|
|
| Marchio: | GDS |
| Numero di modello: | MG-1280 |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | CONTACT US |
| Tempo di consegna: | 10 giorni lavorativi |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
Macchina per incollaggio epossidico nero 5:1 per la produzione automatica di iniezione di colla per bobine di induttori elettrici
Descrizione della macchina
La macchina per incollaggio epossidico nero 5:1è progettata per l'incapsulamento di alta precisione di bobine di induttori elettrici, combinando prestazioni di isolamento robuste con adattabilità alla produzione automatizzata. Le specifiche tecniche chiave includono:
Caratteristiche della macchina
Le mani meccaniche a 3 assi impiegano un modulo di movimento lineare ad alta precisione per garantire un movimento accurato e un'elevata precisione di ripetizione;
Funzionamento tramite touchscreen più custodia per la programmazione didattica manuale, facile da imparare e utilizzare;
In base alle caratteristiche dei prodotti e ai requisiti di capacità produttiva, l'attrezzatura e la testa di erogazione della colla possono essere personalizzate.
![]()
Parametri tecnici
| Modello | MG-1280 |
| Intervallo di lavoro | 0~500mm/sec |
| Precisione di ripetizione | ±0.02mm |
| Rapporto di miscelazione | 100:100~100:10(1:1~10:1) |
| Metodo di dosaggio | Pompa a ingranaggi di precisione o pompa a vite |
| Metodo di miscelazione | Miscelazione statica |
| Precisione di miscelazione | ±1% |
| Precisione di estrusione della colla | ±1% |
| Capacità del contenitore della colla | Barile in acciaio inossidabile 304 da 30L |
| Viscosità della colla | Max≤20000CPS |
| Rapporto additivo colla | MAX≤100(Colla):100(Additivo)(1:1) |
| Dimensione additivo colla | Max≤400tsp |
| Modalità di controllo | PLC+Custodia per programmazione didattica manuale+Touch Screen |
| Programmazione | Programmazione didattica |
| Capacità del programma | Almeno 100 unità, 4000 punti/unità |
| Metodo di trasmissione | Motore passo-passo+Cinghia sincrona+Guida lineare |
| Pressione di lavoro | 0.5-0.8Mpa |
| Potenza di lavoro | AC220V 50HZ/2000W(agitazione, aspirazione, riscaldamento non inclusi) |
| Temperatura di lavoro | 0-40℃ |
| Umidità di lavoro | 20-90% senza condensa |
| Dimensioni | 2280*1380*1500mm(LxPxA) |
| Peso | Circa 350KG |
| Funzioni opzionali | Agitazione del contenitore della colla, preriscaldamento, degasaggio sottovuoto, autopulizia |
Dettagli della macchina
![]()
![]()
|
| Marchio: | GDS |
| Numero di modello: | MG-1280 |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | CONTACT US |
| Dettagli dell' imballaggio: | Custodia in compensato |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
Macchina per incollaggio epossidico nero 5:1 per la produzione automatica di iniezione di colla per bobine di induttori elettrici
Descrizione della macchina
La macchina per incollaggio epossidico nero 5:1è progettata per l'incapsulamento di alta precisione di bobine di induttori elettrici, combinando prestazioni di isolamento robuste con adattabilità alla produzione automatizzata. Le specifiche tecniche chiave includono:
Caratteristiche della macchina
Le mani meccaniche a 3 assi impiegano un modulo di movimento lineare ad alta precisione per garantire un movimento accurato e un'elevata precisione di ripetizione;
Funzionamento tramite touchscreen più custodia per la programmazione didattica manuale, facile da imparare e utilizzare;
In base alle caratteristiche dei prodotti e ai requisiti di capacità produttiva, l'attrezzatura e la testa di erogazione della colla possono essere personalizzate.
![]()
Parametri tecnici
| Modello | MG-1280 |
| Intervallo di lavoro | 0~500mm/sec |
| Precisione di ripetizione | ±0.02mm |
| Rapporto di miscelazione | 100:100~100:10(1:1~10:1) |
| Metodo di dosaggio | Pompa a ingranaggi di precisione o pompa a vite |
| Metodo di miscelazione | Miscelazione statica |
| Precisione di miscelazione | ±1% |
| Precisione di estrusione della colla | ±1% |
| Capacità del contenitore della colla | Barile in acciaio inossidabile 304 da 30L |
| Viscosità della colla | Max≤20000CPS |
| Rapporto additivo colla | MAX≤100(Colla):100(Additivo)(1:1) |
| Dimensione additivo colla | Max≤400tsp |
| Modalità di controllo | PLC+Custodia per programmazione didattica manuale+Touch Screen |
| Programmazione | Programmazione didattica |
| Capacità del programma | Almeno 100 unità, 4000 punti/unità |
| Metodo di trasmissione | Motore passo-passo+Cinghia sincrona+Guida lineare |
| Pressione di lavoro | 0.5-0.8Mpa |
| Potenza di lavoro | AC220V 50HZ/2000W(agitazione, aspirazione, riscaldamento non inclusi) |
| Temperatura di lavoro | 0-40℃ |
| Umidità di lavoro | 20-90% senza condensa |
| Dimensioni | 2280*1380*1500mm(LxPxA) |
| Peso | Circa 350KG |
| Funzioni opzionali | Agitazione del contenitore della colla, preriscaldamento, degasaggio sottovuoto, autopulizia |
Dettagli della macchina
![]()
![]()